Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Что лучше надеть на интервью на работу в США, есть ли какие-то правила?

Пока не могу сориентироваться, в какой одежде лучше идти на интервью в США. Мне не очень комфортно в костюме, да и в принципе из-за пропорций мне вообще сложно купить костюм, который бы хорошо сидел. Можно ли пойти на интервью просто в удобной одежде, ведь в Америке многие одеваются просто и удобно. Пока не видела как мои конкуренты одеваются на интервью. Буду очень признательна за советы по дресс-коду на работу в США, что именно можно выбрать и какие должны быть цвета, какая обувь будет приемлемой.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    2
    Я была несколько раз на таких интервью, где в приёмной сидят несколько кандидатов-американцев. Одеваются по-разному. Это зависит и от должности, на которую проходит собеседование, и от возраста кандидатов, и от штата, в котором вы ищете работу.
    Конечно, лучше бы взглянуть как одеваются сотрудники именно той компании, куда вы собеседуетесь, но если не получится, то одевайтесь в чёрное или тёмно-синее, например черный или синий костюм с белой блузой - точно не ошибётесь. Например, в Нью-Йорке чёрный - это цвет, в который одеваются практически все на работе. По поводу костюма - большинство американцев и американок ходит на интервью в костюме. Это факт. Но если в костюме неудобно, можно попробовать сыграть на комбинации белой блузы и чего-то чёрного сверху, главное чтобы выглядело офисно и в деловом стиле. Ни в коем случае нельзя одевать на собеседование джинсы, даже если они чёрного цвета - на фоне кандидатов в костюмах это выглядит ужасно и непрофессионально. Можно придумать комплект из чёрных классических брюк, белой блузы и чего-то мягкого типа трикотажного пиджака сверху.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    А что с обувью? Есть какие-то ориентиры?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gina125 Посмотреть сообщение
    А что с обувью? Есть какие-то ориентиры?
    Ориентиры по обуви - удобный офисный стиль. Никаких ярких цветов (повторюсь, в Нью-Йорке практически все ходят в чёрном), никаких очень высоких каблуков или кроссовок - должны быть просто приличные туфли. В основном, на собеседование американки ходят в классических лодочках на каблуке в районе 5 сантиметров. Туфли на высоком каблуке сразу вызывают на лице рекрутера некоторое удивление, поскольку они очень внимательно смотрят на кандидата - тут даже не сомневайтесь.
    Желательно, чтобы обувь была достаточно удобной, потому что часто приходится либо долго ждать собеседования, даже если вы пришли вовремя, а иногда даже бывает через некоторое время в этот же день и второе собеседование в этой же компании, если вы прошли на следующий тур. Так что в целом одежда должна быть удобной и при этом в деловом и офисном стиле.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    А что с парфюмами, макияжем и маникюром?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    То же самое, никаких излишеств. Если хотите произвести хорошее впечатление, то лучше вообще только лёгкий дезодорант со свежим запахом и без парфюма - никогда не знаешь как рекрутер относится к ароматам. Макияж и маникюр - деловой стиль без излишеств, должно быть ощущение ухоженности.
    Да, и ещё: очень аккуратно отнеситесь к причёске и тому, как вы держитесь в процессе собеседования. Например, если вы всё время будете поправлять волосы, то рекрутер может вас "неправильно" понять - может подумать, что вы заигрываете. В США язык жестов - это просто какой-то пунктик у всех, кто так или иначе по работе общается с людьми.

Метки этой темы

Ваши права