Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Нужно ли заполнять форму AR-11 при смене адреса на несколько месяцев?

Добрый день!
    Подскажите, нужно ли мне файлить смену адреса для USCIS по форме AR-11, если мы с мужем по работе едем в другой штат на полгода?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Я в таких случаях всегда сразу смотрю на сайте юскиса пояснения к форме. Американцы тем и отличаются, что большинство вопросов по заполнению форм прописывают в инструкциях. Вот смотрите, что есть на официальном сайте http://www.uscis.gov/addresschange, что в принципе может описывать вашу ситуацию:

You do not need to include temporary addresses as long as you maintain your present address as your permanent residence and continue to receive mail there.

When sending us a change of address, you do not need to include numerous last addresses; only the most recent last address is needed.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Поддерживать предыдущий адрес в качестве моего постоянного и получать там почту я точно не смогу, лэндлорд не согласится. Да и мы в принципе переезжаем.

А может ну его, и ничего не отправлять? У меня никаких кейсов в процессе нет и ничего не намечается, а файлить смену адреса на полгода вряд ли имеет смысл.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    А может ну его, и ничего не отправлять?
    Вот так рисковать точно нельзя. По закону вы должны уведомить о смене адреса. Дочитайте ссылку до конца, там внизу очень понятно и конкретно сказано про "а может ну его".
    Файлить AR-11 нужно в течение 10 дней со дня переезда. Если намеренно не уведомите юскис, то рискуете попасть под наказание за мелкое правонарушение. Почитайте, там может получиться или штраф или 30 суток ареста, или и то и другое. Вам это надо, сидеть и переживать из-за такой мелочи. Это может и ерунда, но знаете рекорды - они имеют свойство накапливаться. В иммигрантском статусе, да и не только, с этим надо быть очень аккуратным.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Lenochka Посмотреть сообщение
    http://www.uscis.gov/addresschange
    Спасибо, дочитала до конца, не думала, что простое неуведомление о смене адреса так строго рассматривается.

Метки этой темы

Ваши права