Показано с 1 по 8 из 8
    На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

Сроки ожидания документов по снятию условности с Green Card

Ожидание документов от USCIS по любому иммиграционному вопросу достаточно волнительный процесс. Предлагаю открыть статистику прохождения различных этапов на пути получения постоянной Грин Карты на 10 лет в процессе снятия условности с первой Грин Карты, которая даётся на 2 года.

Итак моя статистика по получению первого уведомления о получении документов от USCIS (считаю только рабочие дни):
    Отправка пакета документов с формой I-751 USPS Priority Mail и доставка до адреса USCIS - 2 дня.
    Подготовка USCIS уведомления от получении документов и продлении статуса permanent resident на 1 год - 1 день.
    Подготовка USCIS почтовой отправки уведомления мне - 2 дня.
    Доставка письма с уведомлением - 2 дня.
    Итого: у меня 7 дней прошло с момента отправки документов до того момента, когда я получила документ с номером кейса и продлением статуса условного постоянного резидента на год.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Получение приглашения на биометрику для формы I-751 по снятию условности с Грин Кард по браку: само приглашение пришло через 2 недели после первого письма от USCIS с номером кейса. А дата, на которую назначили прохождение биометрики - ровно месяц со дня получения моего аппликейшина офисом USCIS.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Какая статистика сейчас по времени одобрения второй грин карты? Вызывают ли на собеседования второй раз ? Спасибо

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Какая статистика сейчас по времени одобрения второй грин карты? Вызывают ли на собеседования второй раз ? Спасибо
    У меня пока нет новостей, прошла биометрики и больше ничего от USCIS не слышно. Жду когда с момента подачи документов будет полгода, раньше им звонить нет смысла. У меня уже такое было с первой гринкартой. Обязательно отпишусь здесь, как только у меня будут какие-то подвижки.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Итак, USCIS, следующий дубль: прошли мои полгода с момента подачи документов на снятие условности с Грин Кард по браку. На сайте по Вермонту значится, что по этому виду услуг у них никаких задержек нет, и в процессинг таймс указано 6 месяцев и всё это отмечено зелёным цветом. Хорошо, звоню в USCIS. Первый представитель соглашается с моими доводами и переключает на второго, который несмотря на мой исключительно вежливый тон начинает повышать на меня голос и рассказывать, что полгода это вообще ерунда, и я должна ждать не 6 месяцев, а 8, потому что 6 месяцев - это только какой-то там первый этап, когда они определяют будет ли интервью или постоянную грин карту дадут без него. Итак, теперь нужно ждать ещё 2 месяца.

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Уважаемые Reatad и Honey32,

ваши сообщения по обсуждению проблем при рассмотрении кейса по снятию условности с Грин Кард перемещены в отдельную тему: http://ruslanforum.com/showthread.ph...ti-s-Grin-Kard

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Вчера мне наконец-то пришло решение от USCIS о снятии условности с моей грин карты США. Итого с момента подачи документов прошло 8 месяцев и 3 недели.

Самое обидное в этом случае, что USCIS оказывается уже и новую грин кард мне выслал, и почта в трекинге пишет, что доставила, а я ничего не получила. Сегодня всё утро пытаюсь найти концы с почтой, разругалась в дым, но кажись они мою грин карту потеряли. Подожду пока, может карта всё-таки объявится, а то придётся файлить на восстановление грин карты.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Забыла вам ответить по собеседованию. Меня на собеседования не вызывали, ни при получении первой Грин Кард, ни сейчас, когда подавала на снятие условности.

Метки этой темы

Ваши права