Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Сколько нужно прожить в США для получения ПМЖ?

Сколько времени нужно проживать или находиться на территории США, чтобы можно было получить Грин Карту, ВНЖ или ПМЖ?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    В США нет такого, что вы проживаете какое-то время на территории США и именно поэтому имеете право на Грин Карту. Этот статус вы можете получить или по одному из 4-х прямых вариантов: 1) родственники; 2) работа; 3) лотерея Грин Карт; 4) убежище. Или когда у Вас уже есть какой-то статус, потом Вы его меняете на другой и так потихоньку добираетесь до грин карты - это уже индивидуальные пути получения постоянного резидентства в США.

Например, если вы приехали по турвизе, а потом задержались в США, поступив в какое-то учебное заведение и сменив свой визовый статус, и соответственно прожили в США достаточно долгий период времени, то само по себе время проживания ничего не значит в плане получения иммигрантского статуса постоянного жителя (permanent resident). Но насколько я слышала в этой ситуации можно менять статусы и как-то дойти до грин карты.

А вот если вы нашли работу и ваш работодатель оформляет вам визу H1-B, то вот после этого статуса у вас появится возможность перейти на иммигрантский статус permanent resident, то есть пролучить Green Card. Здесь уже количество прожитых в США лет будет одним из критериев на получение статуса постоянного жителя.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от LenaMisina Посмотреть сообщение
    В США нет такого, что вы проживаете какое-то время на территории США и именно поэтому имеете право на Грин Карту.
    Странно, а мне говорили знающие люди, что достаточно прожить в США полгода и можно подавать на Грин Карту.

А может я неправильно понял, и после полугода можно подавать на ВНЖ или ПМЖ, а не на Грин Карту?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
    Странно, а мне говорили знающие люди, что достаточно прожить в США полгода и можно подавать на Грин Карту.
    Ничего ваши знающие люди не знают. Просто представьте сколько бы выезжало в США эмигрантов, если бы проживание в течение полугода на территории США давало право на Грин Кард???

Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
    А может я неправильно понял, и после полугода можно подавать на ВНЖ или ПМЖ, а не на Грин Карту?
    ВНЖ и ПМЖ - такого обширного набора понятий в США не существует. Есть статус permanent resident, который и определяет вас как постоянно живущего в США. Документ, который подтверждает ваш статус постоянного резидента - это Green Card.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    То есть если я правильно понял, даже если я уже в США прожил 3 месяца это не даёт мне никаких шансов здесь остаться?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Сам факт проживания в течение нескольких месяцев в США - нет, это не повод для иммиграционных служб давать вам статус постоянного резидента в США. Вам нужно почитать информацию по путям иммиграции в США, повторюсь - прямых их всего 4, остальные - это индивидуально как получится. Потом посмотреть какой вариант применим конкретно к вашим обстоятельствам. Возможно, нужно будет сходить на консультацию к паре-тройке иммиграционных адвокатов. А потом уже определитесь как вам быть.

Любую информацию или советы, полученную от "знающих людей" нужно перепроверять в официальных источниках на сайте USCIS и у адвокатов в США. Первая консультация у многих американских адвокатов бесплатная, так что у вас есть шанс бесплатно уточнить информацию по вашей ситуации и также оценить шансы на получение Грин Кард.

Метки этой темы

Ваши права