Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Можно ли в США в парках гулять с собакой без поводка?

Слышал, что в американских парках иногда можно гулять с собаками без поводка. Пытался спросить у местных американцев, но внятного ответа так и не получил. Кто знает, действительно ли можно в парке спускать собаку с поводка?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Seventeen Посмотреть сообщение
    Слышал, что в американских парках иногда можно гулять с собаками без поводка. Пытался спросить у местных американцев, но внятного ответа так и не получил. Кто знает, действительно ли можно в парке спускать собаку с поводка?
    В бопьшинстве парков Нью-Йорка можно гулятьс с собакой без поводка до 9 утра и после 9 вечера. Правда, это, как говорится, на страх и риск хозяина, т.е. хозяин должен быть уверен в поведении своей собаки и своих возможностях вовремя повлиять на неё, если что-то пойдёт не так. Например, если собака покусает кого-то из прохожих, то сам факт того, что собака была без поводка, будет отягащающим обстоятельством, если "покусаный" подаст на Вас в суд. А так оно, скорее всего и случится. Как известно, в Америке вообще, а в Нью-Йорке особенно все со всеми судятся...))

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от AlexNYC Посмотреть сообщение
    В бопьшинстве парков Нью-Йорка можно гулятьс с собакой без поводка до 9 утра и после 9 вечера. Правда, это, как говорится, на страх и риск
    Именно на свой страх и риск Про покус это да, а ещё, AlexNYC, Вы забыли про ночных животных. Собака ведь охотник. А скунс - это ночное существо. Вряд ли кому-то понравится, если собака начнёт охотиться на скунса.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Еще один интересный момент. В Америке есть такое правило, что если собака кого-то укусила, но до этого таких случаев не было, то вину хозяина укусившей собаки еще нужно доказать. Если же укус повторный (не важно кого укусили во второй раз), то хозяин собаки несет ответственность в любом случае. Как здесь говорится, "every dog has a free first bite", т.е. каждая собака может один раз кого-то укусить "бесплатно". Хотя, на самом деле, это далеко не бесплатно. Если в случае первого укуса докажут вину хозяина (что в общем-то сделать несложно), то ответственность будет уж точно не меньше чем на сотни, а нередко бывает, что и на тысячи долларов. Так что держите Вашего питомца крепко и смотрите по сторонам - будьте начеку!

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от AlexNYC Посмотреть сообщение
    Если в случае первого укуса докажут вину хозяина (что в общем-то сделать несложно), то ответственность будет уж точно не меньше чем на сотни, а нередко бывает, что и на тысячи долларов. Так что держите Вашего питомца крепко и смотрите по сторонам - будьте начеку!
    Да-да, есть такое. У моей коллеги собака совсем небольшая, но серьёзно покусала другую собаку так, что пришлось накладывать швы. Коллега жаловалась, что весь букет услуг ветеринара и компенсации владельцам собаки обошёлся в 3 тысячи долларов. Чем закончилась история не знаю, но вроде как хозяева покусанной собаки потом ещё настаивали на дополнительной компенсации. Так что всё непросто.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Мне нужен совет. Я получила штраф за выгул своей собаки без поводка.
    Я собираюсь на суд что бы оправдать свои действия почему собака была без поводка.
    Первое - я на инвалидности и передвигаюсь на скуторе
    второе - моя собака золотой ретривер (golden retriever). Собака которая очень умная, дружелюбная, любящая всех, она famaly dog.
    Как мне отвоевать штраф, может кто знает?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0

Знаю точно, что если в парке нет собачьей площадки, то до 9ти утра и после 9ти вечера собака может быть без поводка. Если в парке есть собачья площадка т.е dogrun, за её пределами собака не имеет право быть без поводка не в зависимости от времени. Если в парке нет собачьей площадки и вы получили штраф до 9дп или после 9 пп можете спокойно идти в суд. Только проверте, не отходя от полицейского, сразу же время поставленное им в ваш штраф.
    Они могут соврать и написать другое время, тогда Вы уже не отвертитесь и придёться платить.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Julia1988 Посмотреть сообщение
    Именно на свой страх и риск Про покус это да, а ещё, AlexNYC, Вы забыли про ночных животных. Собака ведь охотник. А скунс - это ночное существо. Вряд ли кому-то понравится, если собака начнёт охотиться на скунса.
    Я думаю, в первую очередь, охота своей собаки на скунса, не понравится самому хозяину. Ужасающий запах после скунса, с собаки удалить очень сложно. Я слышала, что запах скунса, можно смыть томатной пастой... но кто то из пострадавших, которых я знаю, вроде пробывал

Метки этой темы

Ваши права