Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Какую автобусную компанию лучше выбрать для маршрута Нью-Йорк - Бостон?

Я в Штатах недавно, нужен совет: какой автобусной компанией лучше добраться из Нью-Йорка до Бостона? Без разницы или всё-таки есть особенности? Поскольку буду ехать не один, то хотелось бы чтобы автобус был приличным и комфортным. Также буду признателен за отзывы о компании Megabus - у них сейчас акция по скидкам и предлагают хорошие цены.

Сразу скажу, поезда и самолёты не предлагать - мы студенты.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    ооооооооо, Мегабас! Низкие цены - это их единственный плюс! Всё остальное - полумрак... Комфорта ноль, останавливаются вообще не пойми где, до того места где они сажают пассажиров телёпать от метро совсем не ближний свет. Если едете с девушкой, то ищите другую автобусную компанию.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    С Мегабасом, на самом деле, не всё так однозначно. Во-первых, по сравнению с теми автобусами, которые ездят где-нибудь в российской провинции или даже в Москве Мегабас - автобус вполне комфортабельный. Для студентов, особенно если купить билет по сейлу, очень даже неплохой вариант. А сейлы у них бывают очень большие. Они именно этим и отличаются. Если попасть в правильное время, то можно купить билет из Нью-Йорка до Бостона за один доллар! Ещё этим же подходом отличается автобусная компания Bolt. У них тоже билеты дешёвые. Я вот сейчас ради интереса посмотрел: билет из Нью-Йорка в Бостон стоит $12. На другой конкурирующей компании будет раза в два дороже.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    По мне так Магабас отстой... Они в самом начале, когда только запустили свои автобусы, давали билеты по доллару. То время прошло. Сейчас цены как у всех, а сервис-то существенно похуже.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от LLForce Посмотреть сообщение
    По мне так Магабас отстой... Они в самом начале, когда только запустили свои автобусы, давали билеты по доллару. То время прошло. Сейчас цены как у всех, а сервис-то существенно похуже.
    Megabas действительно похуже чем, скажем, PeterPan или Greyhound. Если удасться отхватить очень дешёвые билеты, то повезло. А если нет, то, наверное, всё же лучше при прочих равных брать на тот же PeterPan. На самом деле, если брать заранее, то и разница в цене будет минимальная. А разница в комфорте всё же есть. Во-первых, у Megabus два этажа. Всё-таки скученность сразу отрицательно сказывается на комфортабельности. Во-вторых, Megabus останавливается не на автобусныух станциях, как все нормальные компании, а в разных других местах (чтобы съэкономить). До этих разных мест не всегда удобно добираться. И при этом, повторюсь, если брать билеты заранее, то разница будет совсем незначительная.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    В принципе что касается любых поездок: будь то самолёт, поезд или автобус, нужно всегда смотреть билеты онлайн заранее (если есть такая возможность, конечно) и искать разные варинаты. Раз на раз не приходится. В зависимости от того как заранее Вы ищете, какое направление Вам нужно и т.д. и т.п. будет тот или иной вариант или, как здесь говорят, deal. Не нужно брать первый попавшийся вариант. На поиск нужно потратить какое-то время. Успеха!

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
    Поскольку буду ехать не один, то хотелось бы чтобы автобус был приличным и комфортным. Также буду признателен за отзывы о компании Megabus - у них сейчас акция по скидкам и предлагают хорошие цены.
    Советую не экономить, а воспользоваться компанией подороже:
    Цитата Сообщение от LeoLats Посмотреть сообщение
    PeterPan или Greyhound
    Да, и ещё: Wi-Fi у Мегабаса просто отстой, считайте, что его нет вообще, будете книжки всю дорогу читать.

Метки этой темы

Ваши права