Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Американское гражданство по стране рождения для ребёнка россиянки и украинца?

Подскажите, может кто-то недавно оформлял ребёнку, рождённому в США, гражданство России и Украины? Какая процедура получения гражданств, если мы хотим все 3 гражданства ребёнку дать.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    А зачем все три? В России сейчас даже со вторым гражданством уже большая проблема. И чем дальше, тем больше. Тем более, если второе - американское. Но и с украинским, как сами понимаете, стало не так всё однозначно, как раньше... .

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    По-моему, тоже. Головняка больше, чем проку. Ездить и так можно, а во всём остльном со вторым гражданством только проблемы. Например, на госслужбу со вторым гражданством не возьмут. И на многие другие работы тоже. Ну это, если конечно, будете жить в России. В Америке - не знаю, не буду говорить. На Украине, думаю, к субъекту со вторым российским гражданством сейчас будут относиться не как к родному. Это уж точно. По крайней мере будут относиться подозрительно. Наверняка у них там тоже какие-то ограничения или запрещения либо для людей со вторым гражданством, либо специально для тех, у кого российское гражданство. Или уже ввели, или в самое ближайшее время введут. Это даже к гадалке не ходи.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    9
    А по мне так три гражданства это прикольно. Я бы сам не отказался. Во всех трех странах можно жить как у себя дома.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Vlad2000 Посмотреть сообщение
    А по мне так три гражданства это прикольно. Я бы сам не отказался. Во всех трех странах можно жить как у себя дома.
    "Прикольно" это пока тебя лично на практике не коснулось. А как коснется, то весь прикол сразу улетучится. Останется только ворох проблем: куда бежать и за что хватать. В России со вторым (а тем более со вторым и третьим) гражданством будет куча неразрешимых проблем. На Украине наверняка тоже. В Америке, правда, не знаю. По нынешним временам, если живешь в России, то два гражданства - это проблемы в квадрате, а три - в кубе.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Я бы начал обсуждение с того, что спросил бы Милу где они собираются жить. Вопрос совсем не праздный. Например, если будете жить в России, то, как совершенно справедливо отметил Василич, проблем будет по самую крышу. На Украине - не знаю. Может быть, ответит кто-то, кто лучше в этом разбирается. Если собираетесь жить в Америке, и у Вас грин карта, то всё равно какое у Вас гражданство или гражданства. Если у Вас гражданство США, то тоже не важно какое у Вас второе или третье гражданство плюс к американскому.

Метки этой темы

Ваши права