Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Можно ли работать в США без разрешения на работу?

Господа форумчане, подскажите, пожалуйста, а можно в Америке работать без разрешения на работу?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Нельзя, могут даже депортировать, если это обнаружится.
    Единственный случай, когда разрешение на работу не нужно - это волонтёрство. Но, тут есть один оооооооооооооочень серьёзный и скользкий момент, который ооооооооооооочень серьёзно мониторится: если Вы являетесь волонтёром на позиции, за которую в большинстве случаев должны платить деньги (или платят обычно, или платили раньше на этом месте), или это такая позиция, что Вы из волонтёра потом будете переходить в постоянные сотрудники с зарплатой, то тут ой-ой-ой как можно вляпаться без разрешения на работу. В США очень строго относятся к работе иностранцев без разрешения на работу.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Я не нарушитель, а очень даже законопослушный товарищ. Просто я только вышла замуж и пока не успела подать документы на Грин Карту и разрешение на работу, а работа уже подвернулась. Очень жалко упускать, боюсь они меня не дождутся пока я буду получать Employment Authorization. Что делать ума не приложу. Рисковать тоже не хочется.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Работу конечно найти сложно, и если подвернулось что-то хорошее - это замечательно! Но работать без разрешения на работу и, соответственно, рисковать своим пребыванием в США нельзя. Не расстраивайтесь и быстрее подавайте документы на Грин Карту и разрешение на работу.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от LenaMisina Посмотреть сообщение
    В США очень строго относятся к работе иностранцев без разрешения на работу.
    А если я только пару недель попробую, вот кто за мной будет следить? Кому это надо докладывать куда-то и кто вообще будет знать, что у меня пока нет разрешения на работу? Моему работодателю это вообще не нужно, и я думаю не выгодно, потому что его ведь тоже могут наказать за наём сотрудника без разрешения на работу?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Fantik, сорри, но Вы говорите какие-то странные вещи.

Цитата Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
    Кому это надо докладывать куда-то и кто вообще будет знать, что у меня пока нет разрешения на работу?
    Вы ещё совсем немного в США живёте и не знаете местных, так сказать, особенностей. Даже не сомневайтесь, большая вероятность, что узнают, потому что либо Вы, либо Ваш работодатель легко можете проболтаться. И вообще, здесь народ очень наблюдательный и внимательный, а также очень хорошо осведомлён о разных тонкостях иммиграционного процесса.
    Например, Вы случайно просто где-то скажете, что Вы иностранка, приехавшая в США месяца 3 назад, и поженились с гражданином США только пару месяцев назад. Всё, этого достаточно, чтобы знать, что разрешения на работу у Вас ещё нет. А дальше всё ещё проще, наблюдательный товарищ видит, что Вы ходите на работу и таким образом забираете возможность работать у законных граждан США. Это его дело чести сообщить о Вас куда следует. Так что не думайте, что Вы кого-то сможете обмануть и скрыть работу в США без соответствующего разрешения.

Цитата Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
    Моему работодателю это вообще не нужно, и я думаю не выгодно, потому что его ведь тоже могут наказать за наём сотрудника без разрешения на работу?
    Накажут его или нет, когда он сообщит о Вашем правонарушении - Вам уже будет без разницы. И Ваш работодатель скорее всего, как местный гражданин, просто отделается штрафом. А вот Вас с большой вероятностью могут депортировать или в будущем могут возникнуть проблемы с получением дальнейших иммигрантских документов. И зачем Вам ставить под угрозу своё будущее в этой стране?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Не прошел и год как сообщаем что работать МОЖНО! Но нужно грамотно это оформить

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Zinovi Посмотреть сообщение
    Не прошел и год как сообщаем что работать МОЖНО! Но нужно грамотно это оформить
    Сообщение а-ля "с дуба рухнул":
    -у кого год не прошёл и с какой даты?
    -кто это сообщает, что можно работать в США без разрешения на работу и почему?
    -где конкретный пример, кем работать можно и как это оформляли?
    Полный фуфел, типа сказать что-нибудь.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Да мы все хотим работать за границей, или в иностранной компании и чтобы наш труд достойно оплачивался. Скоро как раз будет интенсив на тему все о работе в иностранной компании, я пойду хочу сделать резюме на английском и понять, что еще нужно для трудоустройства и найти наконец нормальную работу, был на нескольких вебинарах тренера уже давали полезные советы, Вы что нибудь слышали о нем?

Метки этой темы

Ваши права