Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
    На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует не почему они только сейчас решили дать H-4 работать, а вот такая ситуация:
    если моего мужа, у которого виза H-1B, уволят с работы через 3 года после нашего приезда в США, а я H-4 в это время буду работать, то что тогда нам делать? Ведь я работаю на совершенно законном основании. Вот что тогда? Мне срочно тоже увольняться, и наша семья должна выезжать из США, если мы оперативно не найдём нового работодателя мужу с H-1B и не успеем вовремя перевестись на его новое место работы?
    Статус, с которым можно въехать в Америку вместе с членами семьи и работать, а потом подать на грин карт, даёт виза H-1B. Поэтому критически важно, чтобы во время срока действия этой визы ее обладатель успел подать на вид на жительство в США. Если это по каким-то причинам не получится, по после окончания действия визы H-1B ее обладатель вместе с членами его семью должны покинуть территорию США. В этом смысле имеет супруг обладателя визы H-1B право на работу или нет совершенно не важно.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Вот-вот... а Вы случайно не знаете, примерно какие эти квоты и как они их будут реализовывать: помесячно или сразу обработают годовой лимит по квоте, а потом уже всех остальных оставят на следующий год?
    На первый год квота определена в 179800, а потом ежегоднаяа квота будет в размере 55000. Так что есть смысл подавать сразу после 26 мая, не дожидаясь пока все квоты на год выберут.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от AlexNYC Посмотреть сообщение
    Статус, с которым можно въехать в Америку вместе с членами семьи и работать, а потом подать на грин карт, даёт виза H-1B. Поэтому критически важно, чтобы во время срока действия этой визы ее обладатель успел подать на вид на жительство в США. Если это по каким-то причинам не получится, по после окончания действия визы H-1B ее обладатель вместе с членами его семью должны покинуть территорию США. В этом смысле имеет супруг обладателя визы H-1B право на работу или нет совершенно не важно.
    AlexNYC, помогите разобраться, я что-то в этой ситуации не могу понять:
    получается, что получить разрешение на работу виза H-4 может не сразу по приезду в США, а только когда истечёт 6 лет пребывания по H-1B, поскольку получить одобрение формы I-140 для среднестатистического H-1B достаточно сложно? То есть всё равно у людей остаются эти годы подвешенного статуса по H-4?

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Для более предметного обсуждения предлагаю ссылку на новость USCIS о внесении изменений в иммиграционное законодательство по разрешению на работу для обладателей виз H-4 : http://www.uscis.gov/news/dhs-extend...nent-residence

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права