Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Где лучше учиться на парикмахера: в США, в Украине или в России?

В связи с идеей работы парикмахером в США и ответами на мои вопросы в соседней теме, у меня появился вопрос: где лучше учиться парикмахерскому делу, ещё на родине или уже по приезду в Америку? Я так понимаю, что учиться до приезда в США для того, чтобы потом работать в США, нет смысла, ведь всё равно потом ещё раз придётся что-то местное заканчивать? И ещё интересует стоимость обучения и возможность получения стипендии за отличную учёбу или другие пути получения скидки на стоимость обучения.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что учиться до приезда в США для того, чтобы потом работать в США, нет смысла, ведь всё равно потом ещё раз придётся что-то местное заканчивать?
    Это непростой вопрос и не такой однозначный как вам кажется. Работа парикмахером, и особенно работа парикмахеров в США или другой чужой стране - достаточно специфическая вещь, это не работа за компьютером, это непосредственный контакт с человеком. Если вы действительно хотите стать хорошим стилистом, то это нужно ОЧЕНЬ любить. Просто так "а не пойти ли мне стричь" не сработает. Нужно всё-таки как-то попробовать перед таким ответственным решением, чтобы на практике почувствовать ваше это или нет. Поскольку в этой профессии нет такого, что один раз что-то выучили и всё, тут всё время нужно учиться. Новые стрижки, новые украдки, а ещё добавьте к этому многонациональность клиентуры парикмахеров в США... Такого разнообразия типов волос, я думаю, нет больше нигде в мире. И нужно стараться разбираться во всех особенностях волос различных людей.

Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    А что если попробовать недорогую школу на родине? что скажете? ведь необязательно пробовать со школы Тарасюка?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    А что если попробовать недорогую школу на родине? что скажете? ведь необязательно пробовать со школы Тарасюка?
    В принципе необязательно начинать с крутой и дорогой школы. Но опять же, как и во всём, здесь много вопросов.

Представляете разницу между подстригальней на вокзале и дорогим салоном в центре города? Вот школы по парикмахерском искусству тоже будут так отличаться. Может и так случиться, что вы одарённый парикмахер, а попадёте в плохую школу, где напрочь отобъют желание учиться. Вот не знаю, что вам советовать. Решайте сами.

В моей ситуации я конечно очень жалею, что училась в Украине, а не в США. Обучение в академии Тарасюка вместе с инструментами обошлось мне почти в 10 тыс. долларов. Если прошерстить школы для парикмахеров в США, то эта сумма вполне сопоставима с ценой обучения в Америке. И к тому же инструменты здесь намного дешевле получаются, про манекены я вообще молчу. Моника обошлась мне раз 5 дешевле, чем если бы я купила её в киевском магазине для парикмахеров.

Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от Julia1988 Посмотреть сообщение
    Обучение в академии Тарасюка вместе с инструментами обошлось мне почти в 10 тыс. долларов.
    а почему так дорого? вы когда учились?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    а почему так дорого? вы когда учились?
    Я училась в 2005-2006 году, оплата тогда была за месяц что-то около 600 Евро. В общем половина моих расходов - это чистая оплата за обучение.

А вторая половина - это инструменты, расходные материалы, книги по стрижкам, покраскам и вечерним причёскам, видеокассеты (тогда не было столько видео по стрижкам, как сейчас на ютьюбе).

Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от Julia1988 Посмотреть сообщение
    А вторая половина - это инструменты, расходные материалы, книги по стрижкам, покраскам и вечерним причёскам, видеокассеты (тогда не было столько видео по стрижкам, как сейчас на ютьюбе).
    С оплатой за обучение понятно, а по второй части мне никак не понятно - если вы учитесь, то расходные материалы и инструменты разве школа не предоставляет???

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    а по второй части мне никак не понятно - если вы учитесь, то расходные материалы и инструменты разве школа не предоставляет???
    Школа предоставляет шампунь+кондиционер, потом краски с окислителями, потом такой небольшой чемоданчик-сумку с более-менее приемлемыми расчёсками и в общем-то это всё.
    Ножницы, фен и все другие штуки вы должны покупать сами.
    С ножницами, расчёсками и феном в академии Тарасюка это вообще кино целое. На стрижках, которые преподаёт лично Владимир Тарасюк, он часто подходит и либо стрижёт контрольную прядь, либо помогает и показывает что-то в процессе стрижки. Это правда ОЧЕНЬ КРУТО, поскольку он действительно мастер. Но если Тарасюку не понравились ваши ножницы (а дешёвые ему точно не понравятся ), то вам придётся несладко. И будет приходиться несладко, пока не купите в академии ножницы Kasho (понимаете, да?, кто эти ножницы продаёт в академии Тарасюка, он же вам их и продаёт).

С расчёсками то же самое, мало того для разных волос и для разной длины Тарасюк будет вертеть носом, что расчёска у вас не та, и просто необходимо хорошему мастеру иметь много разных расчёсок для разных волос, которые опять же нужно купить именно в салоне или академии Тарасюка, потому что только у них они НАСТОЯЩИЕ ФИРМЕННЫЕ. А фены Parlux? В начале обучения нас всех просто обязали-уговорили дружно закупить фены в академии, как потом оказалось по цене в полтора раза дороже, чем можно было купить на стороне. В общем, некрасиво это, как мне кажется.

Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    Дааа, озадачили вы меня.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Лучше озадачиться до того, как вы потратите деньги

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права