Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Как живётся нашим парикмахерам в США?

Мы пока катаемся иногда в гости в США и периодически возникает мысль переезда, уж очень нам Америка нравится. И возникла у меня идея, а что если выучиться на парикмахера в России, чтобы по приезду в США уже можно было зарабатывать работой парикмахером. Всё-таки какое-никакое ремесло и копейка всегда живая будет. Хотелось бы узнать хорошо ли парикмахеры зарабатывают в США?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Думаю, мой ответ полностью ответит на ваш вопрос: я с дипломом академии Тарасюка стригу свою собаку.

Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от Julia1988 Посмотреть сообщение
    я с дипломом академии Тарасюка стригу свою собаку.
    не поняла, это что совсем так плохо?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    А вы сначала почитайте, что нужно чтобы работать парикмахером в США - сразу всё поймёте. Я тоже по приезду не понимала, а чёй-то все русские парикмахеры работают не в салонах, а с выездом на дом или в каком-то захолустье? А потом, когда сама дёрнулась, так сразу всё прояснилось. Парикмахерство в Штатах - лицензируемая профессия. Вы без лицензии не только не можете работать, но и в специализированном магазине не купите инструменты, потому что требуют штатную лицензию. Никакие переводы вашего диплома парикмахера с родины здесь не катят.

Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    Секундочку, а какая проблема получить эту лицензию, если мастер хороший и руки растут из правильного места? Я так понимаю, нужно сдать экзамен на лицензию. Всё правильно, в российских салонах тоже мало кто смотрит на диплом, нужно показать ручки в деле и что умеете на самом деле.

Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    а сколько вообще стоит стрижка в США в среднем?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, нужно сдать экзамен на лицензию. Всё правильно, в российских салонах тоже мало кто смотрит на диплом, нужно показать ручки в деле и что умеете на самом деле.
    Здесь смотрят на диплом и для того, чтобы вас допустили к сдаче экзамена на лицензию парикмахера, нужно подтвердить ваше образование-обучение, а именно что вы прошли 1500 часов теории и практики.

Я, например, когда училась в академии Тарасюка в Киеве на м. Героев Днепра, то у нас весь курс обучения (самое начало) длился 6 месяцев, занятия были 3 раза в неделю через день и по 8 часов. Посчитайте, 1500 часов не получается даже близко, хотя стригу я прилично по окончании этого курса.

Дальше сам экзамен. Он состоит из письменной и практической части. Как вы с незнанием местных терминов и неважным английским сдадите письменный экзамен по покраске и завивке????? Я понятия не имею как это сделать. И потом, когда вы изучаете покраску, то тренируетесь на опледелённом бренде... а здесь используют другие бренды. Возникает вопрос, как привезти краску и окислитель с родины, а потом ещё неизвестно разрешат ли вам его использовать.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Смотря где, есть мужские салоны, где работают в основном латины - там стрижка будет стоить около 7 долларов. В основной массе салонов женская стрижка у мастера среднего уровня обойдётся в районе 100 долларов. Но конечно, есть и очень крутые салоны где цены на женские стрижки от 500 долларов, но я в такие не заходила даже на порог.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Например, в салоне Vidal Sassoon стрижка у креативного директора стоит 145 долларов, это в NY что по местным меркам считается уже достаточно недёшево. Русские иногда предпочитают иметь своих мастеров для стрижки на дому, подруга рассказывала что стрижка с мелированием обходится ей 200 долларов.

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Julia1988 Посмотреть сообщение
    Здесь смотрят на диплом и для того, чтобы вас допустили к сдаче экзамена на лицензию парикмахера, нужно подтвердить ваше образование-обучение, а именно что вы прошли 1500 часов теории и практики.
    Про необходимость 1500 часов обучения перед сдачей экзамена - маааааааленькое уточнение, в каждом штате свои правила для получения лицензии. Смотрите информацию по конкретному штату. Не во всех штатах требуется 1500 часов, есть и такие где требуют 300 часов. Понятно, что чем больше часов обучения можете подтвердить, тем лучше, но может эта информация кому-то поможет.

Информация по требованиям к лицензиям специалистов индустрии красоты в США (парикмахеры, визажисты, массажисты, специалисты по маникюру и педикюру...) вот здесь http://www.beautyschoolsdirectory.com/faq/state_req.php

Метки этой темы

Ваши права