Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Чем спасать лапы зимой от реагента (соли) на дорожках?

Товарищи!!!!! Help!!!!! Я конечно понимаю, зимой все лэндлорды обязаны расчистить дорожки на своей территории, чтобы прохожие или жильцы не подскользнулись и в случае травмы не засудили их. Но они сыпят реагент или соль, или ещё какую химию в такиииииииих количествах, что невозможно гулять с собакой. Поделитесь опытом, чем можно лечить ожоги на лапах?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    А ботиночки попробуйте, мы ходим в ботиночках, тем и спасаемся. Или ещё видел такие как резиновые шарики на лапы одевают, когда много соли

Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Markin95 Посмотреть сообщение
    А ботиночки попробуйте, мы ходим в ботиночках, тем и спасаемся. Или ещё видел такие как резиновые шарики на лапы одевают, когда много соли
    Спасибо, но не думаю, что это нам подойдёт. Мне кажется, что в ботинках или в этих резиновых носочках собаке очень трудно не скользить и она может случайно подвернуть лапу, что по-моему гораздо хуже ожога лап.

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от ZumbaDancer Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в ботинках или в этих резиновых носочках собаке очень трудно не скользить и она может случайно подвернуть лапу, что по-моему гораздо хуже ожога лап.
    Полностью согласна. Если собака активная и достаточно большая, то подскользнуться может на раз и тем более зимой на холоде, может или лапу вывихнуть или что-то потянуть или серьёзно удариться.

Мы тоже начинаем хромать через 10 минут после хождения по соли, которую действительно никак не обойти - сыпят со страшной силой ВЕЗДЕ.
    Я после каждой прогулки мою собаке лапы тёплой водой с Head&Shoulders, чтобы хорошо смыть реагент. Потом вытираю насухо и мажу увлажняющей гигиенической помадой. Потом собака лежит минут 5-10 - я так понимаю она сама понимает, что крем должен впитаться. Вроде помогает, потому что сами подушечки не такие сухие и можно наблюдать как трещинки затягиваются.

Пробовали мазать лапы перед прогулкой и после вазелином, но вазелин вместе с реагентом образуют какую-то совершенно несмываемую смесь, и лапы вымыть просто невозможно.

И себе тоже надо руки кремом мазать чаще, этот реагент настолько термоядерный, что после помыва собаки кожа на руках становится как после ожога.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Banzaykin за это полезное сообщение:

ZumbaDancer (19.02.2015)

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Banzaykin Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Если собака активная и достаточно большая, то подскользнуться может на раз и тем более зимой на холоде, может или лапу вывихнуть или что-то потянуть или серьёзно удариться.
    С большими собаками сложнее, согласен. Для маленьких чехлы на лапы - то, что надо. Хорошие чехлы похожи не на ботинки, а скорее на перчатки. Мягкие и хорошее сцепление с асфальтом или грунтом.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    А мне советовали спрей-sunscreen или эмульсию, говорят она водоотталкивающая и будет лапы защищать.

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Ivanka7728 Посмотреть сообщение
    А мне советовали спрей-sunscreen или эмульсию, говорят она водоотталкивающая и будет лапы защищать.
    а Вы его сами пробовали?
    Я пробовала сначала на своих собственных "лапах" И что, полная ерунда. Намазала перед выходом на улицу, и потом неделю пришлось мазать жирной Невеей, чтобы последствия санскрина зажили. Потрескалась кожа на руках как если бы я без рукавиц при -10 по Цельсию часик на улице гуляла.
    Потом пробовала помаду гигиеническую с эффектом увлажнения - вот это средство, которое работает. И после него кожа в трещинках не дубеет, что бывает после использования глицерина или вазелина.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Banzaykin за это полезное сообщение:

ZumbaDancer (19.02.2015)

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    А интересно, есть ли какое-нибудь средство специально для собак, т.е. для собачьих лап...?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от LeoLats Посмотреть сообщение
    А интересно, есть ли какое-нибудь средство специально для собак, т.е. для собачьих лап...?
    Я такого не видел, хотя и активно интересовался этой темой. Все обсуждают вазелин, который, действительно, в смеси с реагентом становится похож на какой-то мазут...

Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Banzaykin Посмотреть сообщение
    помаду гигиеническую с эффектом увлажнения
    а какую именно помаду использовали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права