Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
    На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Front45 Посмотреть сообщение
    а можно ли подавать заявление на разрешение на работу, если находишься в процессе оспаривания отказа в политическом убежище?
    Я помню, что можно, только нужно ещё какие-то документы дополнительные прилагать к аппликейшину. Посмотрите инструкцию к заполнению формы I-765, там это точно указано какие документы нужно предоставить, если находитесь в стадии апелляции решения по убежищу.

2. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

Front45 (18.03.2016)

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    можно файлить форму I-765, Application for Employment Authorization.
    А как долго ждать разрешения на работу?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    А как долго ждать разрешения на работу?
    Обычно разрешение на работу приходится ждать около 90 дней, но если у Вас политическое убежище, то здесь уже в теме выше писали, что может попадёте под правило 180 дней и тогда пришлют через месяц. Не знаю, действует ли это правило ещё или нет, я бы планировал всё-таки 90 дней, а то найдёте работу, а разрешения не будет. Хотя кто его знает. На всякий случай можно позвонить им туда в юскис и спросить когда можно ожидать.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте. Хотела написать ЛС,но не могу найти как(((
    Спрошу тут. Если кто знает, очень прошу, ответить.
    В инструкции по подаче на работу написано, что подать на работу может любой член семьи, вписанный в заявление(дело) по убежищу.
    Я с 2 детьми находилась в сша и подала заявление на убежище. Муж был в европе и в блоке про супруга я указывала, что он находится не в сша,а в европе. Я считала, что это означает, что он не вписан в заявление. Ну просто информация, что есть муж)))
    Наше дело в процессе рассмотрения уже 2 года будет через пару месяцев. Отпечатки пальцев взяли у меня и детей практически сразу. Мне разрешение на работу давали,год истёк и я готовлю новое заявление.
    У мужа есть виза гостевая и он хочет приехать в сша и работать.
    Может он отправлять заявление о разрешении на работу? Он в заявлении на убежище как апликант на равне со мной?

Дело в том,что люди,которые ему помогают с работой уверенно говорят,что он апликант и пусть приезжает и нет проблем.
    Я собираюсь к адвокату с некоторыми вопросами...но это будет немного позже...и вот очень хочу знать ответ и ищу в инете...ну вдруг?
    Помогите пожал,если что-то знаете?

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Хотела написать ЛС,но не могу найти как(((
    Tasha, добрый вечер! Вы не сможете писать личные сообщения, пока не накопится 20 сообщений, написанных Вами на форуме. Только после этого Вам будет доступна данная функция.

Что же касается Вашего вопроса, надеюсь, что среди участников форума откликнутся те, кто сможет что-то подсказать или поделиться опытом.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Banzaykin, спасибо. Да,так на форумах некоторых и бывает.
    Я прошу прощение,что может вопрос не в эту тему...
    Удже думалка устала от своих предположений и догадок,что да как...
    Пошла читать темы другие на форуме,много полезного.
    Спасибо всем за ответы. Даже 1 предложение может указать нужное направление,хотя бы в поиске.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Не видела, что тут ещё есть сообщение.
    Вставлю свой отзыв по сообщению:
    Здравствуйте. Хотела написать ЛС,но не могу найти как(((
    Сорри, но консультации по конкретным ситуациям дают лоеры, все другие без лицензии такого права не имеют. На этом форуме народ это знает, если кто-то лоер, то я думаю он об этом заявит.

Наше дело в процессе рассмотрения уже 2 года будет через пару месяцев.
    Мне кажется что это очень долго, из того, что я читала убежище вроде рассматривают быстрее.

Я с 2 детьми находилась в сша и подала заявление на убежище. Муж был в европе и в блоке про супруга я указывала, что он находится не в сша,а в европе. Я считала, что это означает, что он не вписан в заявление. Ну просто информация, что есть муж)))
    Вы в США почти 2 года, без мужа, он в заявлении непонятно как указан... И Вы ещё думаете к адвокату идти позже??? Мне кажется, что обращаться за помощью к специалисту уже давно пора, потому что ситуация уже выглядит нехорошо. Хотя бы потому, что муж в другой стране был достаточно долгое время, а это насколько я знаю уже может значить для USCIS, что он там адаптировался.

Может он отправлять заявление о разрешении на работу? Он в заявлении на убежище как апликант на равне со мной?
    Гостевая виза и разрешение на работу - сложно себе это представить. А является ли Ваш муж аппликантом в соответствии с заявлением - это опять же только лоер сможет сказать, когда Вы покажете ему свои отправленные документы.

Дело в том,что люди,которые ему помогают с работой уверенно говорят,что он апликант и пусть приезжает и нет проблем.
    Обычно у других людей по их рассказам нет проблем, когда дают кому-то левый совет. "Пусть приезжает и нет проблем" - а они за это какую-то ответственность несут, муж приедет, а они потом легко могут развести руками и сказать ой, а мы думали что будет по-другому.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Ну просто информация, что есть муж)))
    оригинально... Как же тогда можно его считать аппликантом? И вообще, кого преследовали-то, кто главный фигурант по убежищу?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    На этот, как и на другие вопросы после того как USCIS уже два года Вам не отвечает, ответить вряд ли кто-то сможет, кроме иммиграционного адвоката, который посмотрит Ваше заявление, свяжется с USCIS и выяснит что там происходит. Два года - это много. По идее, они должны дать ответ в течение года или прислать запрос на дополнительную информацию. Дело приняло затяжной оборот, и непонятно почему, судя по Вашему описанию. У Вас два варианта: попытатьсая выяснить статус Вашего дела самой или через адвоката. Мужу тем временем можно подать на разрешение на работу. Если откажут, по-моему, в этом ничего страшного нет с точки зрения Вашего положения.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Сейчас на сайте www.uscis.gov написано что срок рассмотрения разрешения на работу 3 недели во всех офисах для asylum application, но я жду уже два месяца и безрезультатно. Выходит что информация на оф. сайте не соответствует действительности.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права