Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Новичок

Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Получение разрешения на работу в процессе оформления убежища

Могу ли я сразу после подачи заявления на убежище в США обратиться за разрешением на работу?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Подавать на разрешение на работу в случае иммиграции по политическому убежищу ни одновременно после подачи заявления на убежище в США, ни сразу после подачи документов по убежищу в США - нельзя. Можно аппликоваться на разрешение на работу только через 150 дней от даты когда вы зафайлили полный аппликейшн по прошению убежища в США и пока не получили решения по вашему делу. Это два обязательных условия. Как только прошло 150 дней и нет решения по вашему убежищному кейсу, то можно файлить форму I-765, Application for Employment Authorization.

Новичок

Поблагодарил(а)
    4
    Странно, а я слышал, что по убежищу можно или работать практически прямо сразу или подавать на разрешение на работу прямо сразу.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Front45 Посмотреть сообщение
    Странно, а я слышал, что по убежищу можно или работать практически прямо сразу или подавать на разрешение на работу прямо сразу.
    Даааа, каша в том, что вы слышали, полная.
    Смотрите, есть два СОВЕРШЕННО разных статуса: когда вы только подали документы на убежище и когда вы УЖЕ получили решение по кейсу и ваш статус беженца.
    Так вот: в первом случае, когда вы только подали документы, нужно отсчитать 150 дней с даты подачи и по истечении 150 дней, если НЕТ РЕШЕНИЯ ПО КЕЙСУ, можно файлить на разрешение на работу. Поскольку вы аппликнулись на убежище, то первую заявку на эмплоймент афоризейшн вам полагается зафайлить бесплатно.

Во втором случае, когда вы уже получили официальное решение, что убежище вам дано, вам вообще можно не подавать на Employment Authorization, поскольку статус беженца по закону предполагает возможность работы без Employment Authorization. Для чего этот Employment Authorization советуют получить даже когда вы уже получили свой официальный и одобренный статус беженца? Не все компании понимают и знают особенности вашего статуса, им привычнее будет взглянуть на предоставленную вами карточку Employment Authorization Card. Тем более, что первая подача заявки на Employment Authorization для вас, как и в первом случае, бесплатна.

Подробнее можно почитать на сайте USCIS http://www.uscis.gov/humanitarian/re...-asylum/asylum

5. 1 пользователь сказал cпасибо Mikhalych за это полезное сообщение:

Front45 (18.02.2015)

Новичок

Поблагодарил(а)
    4
    А на какой срок я могу получить разрешение на работу?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    А на какой срок я могу получить разрешение на работу?
    Не знаю как обстоит дело с разрешением на работу для Asylum, может на форуме кто-то есть более знающий, но обычно оно даётся на год и фи за него 380 долларов + 85 долларов за биометрику = 465 долларов всего.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Поделюсь тем, что знаю я:

Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    Не знаю как обстоит дело с разрешением на работу для Asylum, может на форуме кто-то есть более знающий, но обычно оно даётся на год и фи за него 380 долларов + 85 долларов за биометрику = 465 долларов всего.
    1. В инструкции к форме I-765 есть отдельный раздел для беженцев, вот его нужно очень внимательно прочитать.
    2. Ещё запишите себе вопрос, который нужно будет уточнить у лоера - если не платите фи за первую подачу заявки на EAD, то делает ли сам этот факт её менее приоритетной для USCIS? Может, это я перестраховываюсь, но такие нюансы неоднократно встречаются в информации по бесплатному зафайливанию разных форм.
    3. Почему я думаю, что asylum, который ещё не имеет одобренного статуса и находится в процессе рассмотрения документов, не могут дать разрешение на работу больше чем на год? Потому что:
    1) есть у USCIS такое интересное правило 180 дней, это 150 дней вы ждёте после подачи документов на убежище и подаёте на EAD, а потом ещё 30 дней у USCIS есть для выдачи вам разрешения на работу. По идее, USCIS ещё не знает какое там будет решение по кейсу, поэтому вряд ли разойдётся на больше чем год в сроке Employment Authorization Card.
    2) а теперь посмотрим на те же инструкции к заполнению формы I-765, где очень даже понятно сказано про ориентиры сроков разрешения на работу, если USCIS вдруг не выдали вам разрешение работать в 30-дневный срок после вашего заявления. Так вот если вам не успели выдать карту разрешения на работу в 30 дней после аппликейшина, то дают временное разрешение на работу на срок, не превышающий 240 дней, а также с отметкой об условности данного разрешения на работу на самой этой карте.

9. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

Front45 (18.03.2016)

Новичок

Поблагодарил(а)
    4
    А что такое EAD? Насколько я понимаю это не Employment Authorization Card, так как не сходится аббревиатура.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    А что такое EAD? Насколько я понимаю это не Employment Authorization Card, так как не сходится аббревиатура.
    Нет, это практически одно и то же. EAD расшифровывается как Employment Authorization Document.

12. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

Front45 (18.03.2016)

Новичок

Поблагодарил(а)
    4
    а можно ли подавать заявление на разрешение на работу, если находишься в процессе оспаривания отказа в политическом убежище?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права