Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
    Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от LenaMisina Посмотреть сообщение
    если вы думаете, что на худой конец можно какое-то время пожить нелегалом, как пишут в своих откровениях многие, - а вот НЕ ПРАВДА ЭТО, НЕЛЬЗЯ! Вы даже не представляете под какой удар и в какую ситуацию попадаете. Выжить может и можно, но не факт, что в итоге ваша авантюра не закончится депортацией.
    Не могу не согласиться. О том, чтобы приехать и остаться нелегалом, лучше забыть. Таких проблем никому не пожелаешь... . Ищите нормальные пути, дамы и господа!

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от SemyonSemyonych Посмотреть сообщение
    Если Вы получите, скажем, туристическую визу, приедете и потом подадите на убежище, возникнет вопрос о том, что Вы ввели в заблуждение консульство США, указав не ту цель поездки, которая у Вас была на самом деле. Если они убедятся, что это именно так, то в убежище с большой вероятностью откажут.
    вот нашёл на сайте USCIS интересную зацепку на эту тему:
    You may apply for asylum status regardless of how you arrived in the United States or your current immigration status. (http://www.uscis.gov/humanitarian/re...-united-states)
    То есть в принципе, сам по себе приезд по туристической визе, а потом подача на политубежище, как я понял из этой фразы, не являются взаимоисключающими, хотя, конечно в ситуации сначала турист> а потом беженец факт намерения обмана есть

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А если оформлять политическое убежище в США без адвоката, то есть ли какие-то консультанты, не адвокаты, помогающие с политическим убежищем?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Vorobeychik Посмотреть сообщение
    то есть ли какие-то консультанты, не адвокаты, помогающие с политическим убежищем?
    Ага, в нете таких полно, так помогут - не обрадуетесь. Политическое убежище - вопрос ответственный, хотя бы потому, что это как говорится единственный выстрел убегающего. Если откажут в предоставлении убежища, то про США можно вообще забыть, въезд, насколько я знаю, в этом случае закрыт навсегда и по любой визе. И с "доброжелательными" консультантами я бы планами насчёт убежища вообще не делилась. Они, в отличие от лоеров, на неразглашение вашей информации не подписывались и не несут вообще никакой ответственности чего они там вам наговорили. Не помню есть это на этом форуме или нет, но юридическая практика без лицензии адвоката - уголовно наказуемое преступление в США. Эти консультанты, они же не просто типа делятся опытом - они вас консультируют и очень настойчиво заверяют что всё ерунда и они вам сейчас помогут, не имея ни соответствующего образования, ни лицензии. Я высказалась, а выбор за вами.

5. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

OlegSibiryak (18.03.2016)

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. Можно и мне высказаться по теме? И совета спросить? Последний пост совсем свежий.
    Обращение или нет к адвокату зависит от нескольких личных причин, например:
    1. знание языка или нет. Вся достоверная информация на англ. языке на офиц. сайте. Хотя заполнить документы может не только адвокат, сделать перевод могут и другие службы. Свои данные они пишут в анкете и их деятельность может быть проверена. Доверять перевод и заполнение просто людям, знающим англ. без права на эту деятельность опасно. Об этом писали чуть выше.
    2. наличия денег или их отсутсвие. Денег лишних не бывает и если есть возможность сэкономить несколько сотен долларов, то по моему мнению это хорошо.
    3. наличие или отсутствие истории. Не буду вдаваться в подробности, категорически против высосанных из пальца или придуманных историй.

Я подавала на убежище 2 года назад.
    Вся информация как и что делать, что заполнять, есть на официальном сайте. Инструкция по заполнению анкеты подробная и ясная.
    Так как владею англ. немного и есть родственники, которые могли помочь с проверкой перевода документов, то заполняла анкету сама. Я не обращалась к адвокату. Вопросов не возникало на тот момент. В анкете вопрос-ответ, всё предельно ясно. Тратить деньги на адвоката не видела смысла.
    За время ожидания приглашения на интервью из разных источников поняла следующее:
    1. на интервью лучше идти с адвокатом или его представителем(кажется это тоже допускается).
    В присутствии адвоката иммиграц. офицер держит себя в рамках и не будет задавать провокационные вопросы, чтобы тебя уличить во лжи или подловить на каких-то ответах. Мне говорили, что без адвоката он может такое делать, а с адвокатом нет...это не совсем законно что ли и адвокат может остановить его.
    Ведь и при получении визы в посольстве своей сраны и на всех интервью существует презумция виновности и своими ответами ты доказываешь, что действительно едешь в Дисней Лэнд -мечту твоего детства или что тебе реально грозит опасность в стране и только в америке тебе будет спасение.
    2. если язык не перфект, то лучше пригласить и переводчика. Отвечать на вопросы лучше на родном языке, с максимальной честностью и эмоциональностью в голосе. На иностранном языке ответ может прозвучать не так убедительно. Эмоции важны,они косвенно подтверждают истинность и правдивость твоих слов. А американцы верят словам...иногда)). Кроме того, наличие переводчика даёт несколько лишних секунд для обдумывания ответа пока он переводит вопрос. Особенно, если понял вопрос. Наличие базвого англ. является большим плюсом.
    С ужасом представляю сколько могут стоить эти две услуги, но на кону стоит многое. Поэтому я за обращение к адвокату, когда это действительно необходимо. Пока не занималась финансовой стороной вопроса.((
    Надеюсь кому-то будет полезен мой пост.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    1. на интервью лучше идти с адвокатом или его представителем(кажется это тоже допускается).
    На интервью можно идти ТОЛЬКО с адвокатом. Адвокат - это и есть Ваш представитель. Такой вещи как представитель представителя просто не существует. У адвоката может быть помощник - паралигал, но он не может защищать интересы клиентов как, скажем, в гос органах. Только адвокат. То что иммиграционный офицер будет себя по-другому с Вами вести, если придёте с адвокатом, это определённо так. Больше того, будет ощутимая разница и тогда, когда письмо в USCIS придёт от адвоката, а не от частного лица. Понятно, что всё это стоит денег, так что нужно всё хорошо взвешивать и решать где и в каких рамках прибегать к услугам адвоката. Кстати, в плане практического совета. С иммиграционным адвокатом часто можно договоритьс о flat fee, т.е. о том, что он с Вас будет брать не на основе почасовой оплаты, а за всю услугу в целом, независимо от того сколько времени он на это потратит. И поторговаться с ним можно (в разумных пределах, конечно).
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    2. если язык не перфект, то лучше пригласить и переводчика. Отвечать на вопросы лучше на родном языке, с максимальной честностью и эмоциональностью в голосе. На иностранном языке ответ может прозвучать не так убедительно. Эмоции важны,они косвенно подтверждают истинность и правдивость твоих слов. А американцы верят словам...иногда)). Кроме того, наличие переводчика даёт несколько лишних секунд для обдумывания ответа пока он переводит вопрос. Особенно, если понял вопрос. Наличие базвого англ. является большим плюсом.
    Полностью согласен. Больше того, даже если английский просто блестящий, всё равно, может быть, есть смысл пойти с переводчиком чтобы можно было во время пауз на перевод всё хорошо обдумывать и спокойно говорить на своём родном языке...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Метки этой темы

Ваши права