Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
    На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    да, вот ещё ссылка на сайте USCIS http://www.uscis.gov/avoid-scams/find-legal-services

здесь много информации, по выбору помощников и адвокатов

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    он такой себе сидит на фоне эппла и заявляет, что главное приехать и на месте действовать
    Мама дорогая! И это про самый сложный способ иммиграции!

Ага, главное приехать... И что дальше????, если верить таким рекомендациям, то этот визит в США с большой вероятностью может стать последним.

Почему одни с такой лёгкостью говорят, что главное сюда приехать, а там уже разберётесь... А другие с не меньшей лёгкостью этому верят...

Всем, собирающимсяя переезжать в США с нашим русским расчётом на авось: если вы думаете, что на худой конец можно какое-то время пожить нелегалом, как пишут в своих откровениях многие, - а вот НЕ ПРАВДА ЭТО, НЕЛЬЗЯ! Вы даже не представляете под какой удар и в какую ситуацию попадаете. Выжить может и можно, но не факт, что в итоге ваша авантюра не закончится депортацией. Когда вы читаете истории нелегалов, вы видите только часть макушки айсберга и не знаете какая сумма денег была у этого человека, где он жил и как зарабатывал себе на жизнь, и как потом легализовывался. Как бы ни кричали зазывалы, что всё просто и легко, и как бы ни рассказывали, что у них не было ни копейки и они за пару месяцев в США классно устроились, у вас должна быть своя голова на плечах. Вот сами подумайте: если было бы всё так просто, то вид на жительство в США раздавали бы всем направо и налево? а? А вот не раздают как потом оказывается.

А теперь про убежище в США: если вы интересуетесь этим видом эмиграции, то это сразу значит, что вы больше НИКАК и НИКАКИМ СПОСОБОМ эмигрировать в США не можете. Давайте вспомним альтернативные варианты, которые существуют, кроме политического убежища и беженства: эмиграция по родственной линии, эмиграция по линии работы и лотерея Green Card. Перед подачей на убежище или беженство 25 раз подумайте-поищите другой способ. Почему? Потому что если у вас ничего не получится, то второго шанса подавать на убежище и вообще попасть в США практически нет. Поэтому все увещевания о том, что приезжайте, всё здесь просто и всё получится, потому что вот именно у него всё получилось - это полный развод. Люди годами готовятся к этому виду эмиграции.

3. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

OlegSibiryak (18.03.2016)

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Да-да, отдельного внимания заслуживает то, как эти шустрики говорят об этом способе эмиграции: "Ну вот давай расскажем как подать на политику...", "... то есть подать на политику не сложно..." - такая приблатнённая фамильярность для простачков

Новичок

Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LenaMisina Посмотреть сообщение
    Люди годами готовятся к этому виду эмиграции.
    годами, это как долго?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от OlegSibiryak Посмотреть сообщение
    годами, это как долго?
    статистики по разным случаям у меня нет, но знаю одного товарища, получившего убежище, который собирал документы и доказательства два года.

7. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от LenaMisina Посмотреть сообщение
    статистики по разным случаям у меня нет, но знаю одного товарища, получившего убежище, который собирал документы и доказательства два года.
    А может он просто долго соображал?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    А может он просто долго соображал?
    Я думаю, "быстросоображающих" по подготовке документов за 2 недели USCIS отсеивает тоже очень быстро.
    Вот интересно, как без глубокой и детальной истории преследований вы вот так быстро взяли и ни с того ни с сего сорвались и поехали куда глаза глядят, за океан?
    Повторюсь, это не тот случай, когда вы как в родственной эмиграции можете досылать документы до упора, искать спонсора или ещё что-то доделывать в течение долгого времени. Это один шанс, к использованию которого вы должны быть максиально готовы. А ради пробы забанить себе въезд в США или остаться нелегалом - не думаю, что это было вашей мечтой.

10. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

Новичок

Поблагодарил(а)
    5
    LenaMisina, а с чего бы Вы посоветовали начать?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от OlegSibiryak Посмотреть сообщение
    LenaMisina, а с чего бы Вы посоветовали начать?
    Сорри, но ничего советовать Вам не буду. Если изучаете вопрос эмиграции по политическому убежищу, то у многих адвокатов первая консультация бесплатная. Можно пообщаться с ними либо по телефону, либо по скайпу - это прояснит многие вопросы. Ну и соответственно нужно обращать внимание на все тонкости по законодательству, какие только сможете найти, особенно на сайте USCIS.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Вот что я ещё нашёл по адвокатам: не каждый иммиграционный адвокат возьмётся за дело, тут оказывается нужно будет искать кто поверит в историю и оценит шансы выиграть как хорошие. Странно конечно, я думал, что платишь деньги и тебя адвокат будет защищать, а тут оказывается, что может и не взять дело.

И ещё все пишут, что не нужно стесняться просить у адвоката предъявить лицензию и подтверждение того, что он принят в Bar Association штата, где он практикует. Пишут, что то, что адвокат состоит в этой Bar Association уже является хорошей гарантией его порядочности и надёжности.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права