Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
    Новичок

Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Политическое убежище в США или беженство из родной страны: с адвокатом или без?

Вот смотрю видео в интернете, читаю USCIS и другие сайты, но пока у меня нет понимания откуда всё-таки лучше подавать на политическое убежище? Единственное, что понятно, если подавать в США - это убежище, а если из родной страны или другой с временный проживанием - то это беженство.
    Адвокат мне скорее всего понадобится, но вопрос если я буду подавать на беженца из своей страны, могу ли я обратиться к адвокату в России или Украине?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от OlegSibiryak Посмотреть сообщение
    если я буду подавать на беженца из своей страны, могу ли я обратиться к адвокату-соотечественнику?
    по идее наверное можно, я думаю вопрос подачи на беженство они должны в каком-то виде освоить уже. Мои знакомые тоже сейчас задаются этим вопросом и главный аргумент в пользу американца пока в том, что когда процесс ведёт один, то с него и спрос. А когда начинал дело один, а второй потом будет продолжать - концов в случае проблемы будет не найти.

Новичок

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    А когда начинал дело один, а второй потом будет продолжать - концов в случае проблемы будет не найти.
    не понял, это Вы о чём?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    не понял, это Вы о чём?
    о том, что процесс иммиграции, и особенно по теме убежища/беженства, это вопрос не одного дня.

Допустим, вы получили свой эппрувал и визу и переезжаете в США. В статусе беженца есть много интересных особенностей. Например, гринкарту беженец сможет получить не сразу, а только через год после получения статуса беженца и только через год физического нахождения в США с момента получения беженского статуса (подробнее здесь http://www.uscis.gov/green-card/gree...n-card-refugee ). И вот этот год жизни в США не очень простой - вы должны соблюдать, и тем самым подтверждать, ваш статус беженца. Это, как я понял, мониторится специальной службой дистрикт директора, в дистрикте где вы живёте.

Если вдруг выясняется или вы сами как-то даёте понять, что, например, не очень боитесь возвращаться на родину, как заявляли при получении статуса, то можно получить письменное извещение о том, что вас собираются лишить статуса беженца. Дальше есть 30 дней на подачу доказательств, что статус вы получили потому, что НА САМОМ ДЕЛЕ являетесь преследуемым беженцем. Если этого не подтвердить - тут начинается процесс депортации. Из того, что я сейчас читаю, когда люди пытаются доказать свои права беженца, есть много информации, что могут снова проверить доказательства по вашему кейсу. Тут возникает вопрос - "бежать" к адвокату в Россию или Украину бессмысленно, поэтому придётся искать уже американского. Если случай ну совсем простой, может и пронесёт без передряг, но это если вы по какой-то причине на 100% уверены, что способ иммиграции через беженство - это просто.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    да, ещё на всякий случай уточню:
    refugee ОБЯЗАН получить гринкарту через год после получения статуса беженца и год физического пребывания на территории США,

а вот asylum НЕ ОБЯЗАН получать гринкарту через год после получения своего статуса и года физического пребывания на территории США.

Новичок

Поблагодарил(а)
    5
    если вы 100% уверены, что способ иммиграции через беженство - это просто
    не уверен, но недавно смотрел видео про парня с женой и ребёнком, который говорит, что сам подал на политическое убежище в США без помощи адвоката. Говорит, что разобрались они за 2 недели. Адвокат им вроде как не понадобился, но только нужно где-то найти хорошего переводчика на интервью. Этот же парень в другом своём видео на Ютьюб предлагает онлайн-консультации за 50 долларов в час по получению политического убежища.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    не уверен, но недавно смотрел видео про парня с женой и ребёнком, который говорит, что сам подал на политическое убежище в США без помощи адвоката. Говорит, что разобрались они за 2 недели. Адвокат им вроде как не понадобился, но только нужно где-то найти хорошего переводчика на интервью. Этот же парень в другом своём видео на Ютьюб предлагает онлайн-консультации за 50 долларов в час по получению политического убежища.
    Я тоже смотрел это видео про парня, который работал в службе экономической безопасности и прямо сразу после приезда очень быстро сориентировался и удачно подал на политическое убежище.

Самое первое, почему я ему не верю, ну уж очень смело он агитирует подавать на убежище, но при этом совсем ничего не говорит о деталях. Никто из моих знакомых иммигрантов никогда не сказал, что было всё просто и легко. Даже те, у кого была родственная иммиграция, которая как все мы знаем однозначно может считаться самым простым способом. У всех были нюансы, которые заставляли очень серьёзно переживать. А тут он такой себе сидит на фоне эппла и заявляет, что главное приехать и на месте действовать. Полная ерунда!

Новичок

Поблагодарил(а)
    5
    Я его видео увидел в самом начале моих поисков и даже думал купить у него часик-другой консультации, чтобы поспрашивать. Он ещё и книжку написал, что-то типа пошагового руководства как получить политическое убежище в США

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Я его видео увидел в самом начале моих поисков и даже думал купить у него часик-другой консультации, чтобы поспрашивать. Он ещё и книжку написал, что-то типа пошагового руководства как получить политическое убежище в США
    Шустрый паренёк. Я так понимаю, он не лоер, а для таких консультаций по идее нужно иметь соответствующее разрешение - лицензию адвоката. Здаётся мне, что это даже наказывается как-то и очень серьёзно, так что есть риск у парня очень легко потерять свой статус.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Шустрый паренёк. Я так понимаю, он не лоер, а для таких консультаций по идее нужно иметь соответствующее разрешение - лицензию адвоката. Здаётся мне, что это даже наказывается как-то и очень серьёзно, так что есть риск у парня очень легко потерять свой статус.
    Обычный человек без каких-либо лицензий по закону может за небольшое вознаграждение что-то вам перевести или помочь, если вы испытываете физические сложности при вписывании ответа в окошко заполняемой формы. Любой другой совет или консультация по любому иммиграционному вопросу - это уже лицензируемая деятельность.

11. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

OlegSibiryak (18.03.2016)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права