Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Уровень медицины в США

А вот интересно какой все-таки уровень медицины в США? Серьезно, без рекламы. Говорят, что в Европе и в Канаде лучше. Что скажите?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    По своему опыту могу сказать, что уровень медицины в США очень высокий. Насчет Европы в целом, мне кажется, говорить нельзя. Слишком абстрактно. И Германия, и Болгария - Европа. Но Европа, с точки зрения медицины, очень разная.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от SemyonSemyonych Посмотреть сообщение
    По своему опыту могу сказать, что уровень медицины в США очень высокий. Насчет Европы в целом, мне кажется, говорить нельзя. Слишком абстрактно. И Германия, и Болгария - Европа. Но Европа, с точки зрения медицины, очень разная.
    Ну не Болгария, это уж точно. Я имел в виду Германию, Францию, Англию.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Все говорят, по крайней мере в американских СМИ, что американская медицина самая дорогая и самая лучшая в мире.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от SemyonSemyonych Посмотреть сообщение
    Все говорят, по крайней мере в американских СМИ, что американская медицина самая дорогая и самая лучшая в мире.
    У нас вон тоже пишут, что в России лечат зашибишь как. Многих и зашибают...(

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Я сам в Европе не лечился. Сравнивать на личном опыте не могу. Слышал от знакомых, что медицина в целом в Америке лучше. Хотя в Европе дешевле. Некоторые вещи значительно дешевле. Например, услуги стоматолога, говорят, в Германии дешевле раза в два... . Зато всё остальное там примерно во столько же раз дороже, чем в Америке (я имею в виду еду, одежду, автомобили и т.п.).

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А вот интересно какой все-таки уровень медицины в США? Серьезно, без рекламы. Говорят, что в Европе и в Канаде лучше. Что скажите?
    У меня есть знакомый, который долгове время жил в Канаде. Там медицина бесплатная. И уровень в принципе нормальный, хотя и чуть похуже, чем в Америке. Но бывают вещи, которые говорят сами за себя. Ему недавно в США пришлось делать операцию на сердце (шунтирование). Так вот, по его словам, чтобы тебе сделали такую операцию в Канаде, нужно записываться в очередь и ждать нередко около года. Здесь в США он вообще не ждал. Его комментарий на эту тему: "если бы я жил там (в Канаде), то меня бы уже не было".

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Уровень медицины в США еще ни у кого вопросов не вызывал. Вопросы вызывает оплата медицины, если у тебя нет страховки.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А вот интересно какой все-таки уровень медицины в США? Серьезно, без рекламы.
    Уровень медицины в США прежде всего определён уровнем культуры медперсонала. Я даже не знаю сколько поколений медперсонала в России должно смениться, чтобы врачи так относились к пациентам, как относятся в США.
    Например, в России считается НОРМАЛЬНЫМ наорать на пациента, довести его до истерики, психануть на него, раскрутить на взятку... (вот только не надо рассказывать, что там врачи такие, потому что им мало платят, есть центры где врачи ходят в украшениях по 2-3 штуки баксов и вообще в сторону пациента не смотрят). Попробовали бы эти врачи вести себя так в США )))))
    Представляете, если человек ещё никак вас не лечил и не вмешивался в ваш организм, а уже так враждебно и наплевательски к вам относится? Какое вообще лечение возможно при таком отношении?!
    Мне однажды довелось пройти достаточно серьёзную процедуру в США, так вот каждый из медперсонала входя в палату точно знал что происходит со мной и не было такого, чтобы 25 раз приходилось рассказывать одно и то же. Все кровотечения сразу же убирали, всё перестилали, всё контролировали каждые 15 минут в течение суток. Никаких психов, всё объясняют столько раз сколько спрашиваешь, медсестра приходит в течение минуты... Все процедуры согласовываются, никто насильно ничего не предпринимает. Мне даже в кошмарном сне страшно представить что бы было со мной, окажись я в России...

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Здраствуйте!Подскажите пожалуйста кто сталкивался.Я нахожусь в америке и мне резко стало плохо я приехала в госпиталь где мне проверили давление и сделали ЭКГ,давление повышенное мне предложили провести обследование от чего я отказалась.В регистратуре мне выставили счёт со скидкой 75% 1000$))я была в шоке и сказала что бы они мне выслали счет в россию и дала им неверный адрес.Вопрос следующий смогут ли мне предъявить счёт не по адресу который я указала,а по правам которые я предъявилиа в госпитале ( на сколько мне известно они ни как нигде не фигурируют) так как я считаю это вообще не оправданная цена за измерение давления!Я не предъявляла загран паспорт,а только права российские. Медицинскую страховку сделать не успели, так как пришлось срочно вылетать. Поэтому попала в такую ситуацию. Спасибо,буду рада вашим советам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права